Усовершенствования

Сообщения на русском языке можно оставлять только в этом разделе
Владимир
Posts: 11
Joined: Sat Oct 12, 2013 12:26 pm
Name: Владимир

Усовершенствования

Post by Владимир »

Когда всё хорошо, хочется всегда чего-нибудь лучшего. В качестве усовершенствования вашей программы, хотелось бы предложить иметь ещё две функции:
1. Частота обновления погоды.
2. При запуске дожидаться соединения с интернетом.
Если первая ещё так-сяк, то вторая важная. Когда включаешь РС, то температура показывает на момент выключения машины. И когда она обновится - не знаешь. А разница в показаниях бывает существенная. Открываешь главное окно, а там "ошибка обновления" и обновляться нужно вручную. Это происходит из-за запуска программы раньше, чем устанавливается соединение с интернетом.
Спасибо!
А может я не нашёл этого в настройках?
Victor_Z
Posts: 4
Joined: Tue Feb 04, 2014 5:17 am
Name: Victor

Усовершенствования

Post by Victor_Z »

Ещё просьба есть. Раз появилась возможность выбирать источник погоды, то хочется иметь возможность быстрой смены источника." Программа - Настройки - Погода" довольно длинный путь получается. "Город - Свойства" тоже длинновато. Вот если бы отдельное выпадающее меню... например, Источник - и далее выбор. Это, на мой взгляд, было бы удобно и быстро. Спасибо, если реализуете!
User avatar
par
Posts: 8623
Joined: Mon Sep 21, 2009 11:56 am
Name: Pasha
Location: Saint-Petersburg, Russia
Contact:

Re: Усовершенствования

Post by par »

Владимир wrote:Когда всё хорошо, хочется всегда чего-нибудь лучшего. В качестве усовершенствования вашей программы, хотелось бы предложить иметь ещё две функции:
1. Частота обновления погоды.
2. При запуске дожидаться соединения с интернетом.
Если первая ещё так-сяк, то вторая важная. Когда включаешь РС, то температура показывает на момент выключения машины. И когда она обновится - не знаешь. А разница в показаниях бывает существенная. Открываешь главное окно, а там "ошибка обновления" и обновляться нужно вручную. Это происходит из-за запуска программы раньше, чем устанавливается соединение с интернетом.
Спасибо!
А может я не нашёл этого в настройках?
Обе возможности пока не сделаны.
Сейчас все силы брошены на Android версию.
Как только будет по-больше времени, я надеюсь, мы возьмемся за Windows версию и, в частности, за упомянутые вами задачи.
Get YoWindow weather app for your phone or tablet.

Image Image Image
User avatar
par
Posts: 8623
Joined: Mon Sep 21, 2009 11:56 am
Name: Pasha
Location: Saint-Petersburg, Russia
Contact:

Re: Усовершенствования

Post by par »

Victor_Z wrote:Ещё просьба есть. Раз появилась возможность выбирать источник погоды, то хочется иметь возможность быстрой смены источника." Программа - Настройки - Погода" довольно длинный путь получается. "Город - Свойства" тоже длинновато. Вот если бы отдельное выпадающее меню... например, Источник - и далее выбор. Это, на мой взгляд, было бы удобно и быстро. Спасибо, если реализуете!
Согласен, но тут надо подумать как сделать так, чтобы это выпадающее меню не перегружало интерфейс.
Подумаем.
Get YoWindow weather app for your phone or tablet.

Image Image Image
Владимир
Posts: 11
Joined: Sat Oct 12, 2013 12:26 pm
Name: Владимир

Re: Усовершенствования

Post by Владимир »

Здравствуйте, Павел!
Как бы нам вернуться к вопросу об усовершенствовании функционала программы? Сейчас, когда днём +12, а ночью -4 особенно становится актуальным периодичность обновления. На улице уже лужи замерзают, а в трее +7. А после обновления 0.
И ещё. Всё-таки очень хотелось бы, что бы программа ожидала соединение с интернетом. Что бы показания на момент запуска были актуальными.
Спасибо!
Владимир
Posts: 11
Joined: Sat Oct 12, 2013 12:26 pm
Name: Владимир

Re: Усовершенствования

Post by Владимир »

Ещё раз здравствуйте! С новым Годом! С Рождеством!
С усовершенствованиями, я смотрю, глухо. А вопрос уже не в частоте обновления а в самой возможности этой функции. С задачей запуска после соединения с интернетом я разобрался с помощью установки стороннего софта. А вот то, что погода не обновляется часами - с этим что делать? В чём проблема?
User avatar
par
Posts: 8623
Joined: Mon Sep 21, 2009 11:56 am
Name: Pasha
Location: Saint-Petersburg, Russia
Contact:

Re: Усовершенствования

Post by par »

Температура в трее при определенных обстоятельствах не обновляется автоматически.
Это старая проблема.
Пока что не дошли руки ее исправить.
Пожалуйста подождите.
Get YoWindow weather app for your phone or tablet.

Image Image Image
Владимир
Posts: 11
Joined: Sat Oct 12, 2013 12:26 pm
Name: Владимир

Re: Усовершенствования

Post by Владимир »

Здравствуйте, Павел! В последний раз я к Вам обращался в январе 15-го.
Возможно ли вернуться к вопросу об актуальности отображения текущей температуры в трее? Проблема в том, что температура через некоторое время не только не актуальна, а и на всплывающем инспекторе (при наведении мышкой) не отображается вообще. Необходимо запускать главное окно программы для обновления.
И, опять хотелки! В настройках есть такая возможность задавать цвет фона значка и показаний температуры. Так вот, можно ли сделать так, чтобы задавать разные параметры для плюсовой и минусовой температуры с автоматическим переходом от одной к другой при обновлении?
Спасибо!
cizelufi
Posts: 3
Joined: Mon Dec 24, 2018 2:04 pm
Name: cizelufi shayzam

Re: Усовершенствования

Post by cizelufi »

Владимир wrote: Sat Feb 18, 2017 2:36 pm Здравствуйте, Павел! В последний раз я к Вам обращался в январе 15-го.
Возможно ли вернуться к вопросу об актуальности отображения текущей температуры в трее? Проблема в том, что температура через некоторое время не только не актуальна, а и на всплывающем инспекторе (при наведении мышкой) не отображается вообще. Необходимо запускать главное окно программы для обновления.
И, опять хотелки! В настройках есть такая возможность задавать цвет фона значка и показаний температуры. Так вот, можно ли сделать так, чтобы задавать разные параметры для плюсовой и минусовой температуры с автоматическим переходом от одной к другой при обновлении?
Спасибо!
Приветствую вас Владимир, знаете вы правы, иногда бывают такие баги. Мне тоже б хотелось чтобы в новом обновлении были такие возможности
vedaant
Posts: 1
Joined: Tue Jan 08, 2019 12:11 pm
Name: vedaant artyom

Re: Усовершенствования

Post by vedaant »

Спасибо вам всем за советы
:Yahoo!:
Post Reply