Время во всплывающем окне

Сообщения на русском языке можно оставлять только в этом разделе
Post Reply
VladimirK

Время во всплывающем окне

Post by VladimirK »

Уважаемые авторы !
Спасибо за прекрасно оформленную и информативную программу. Кроме информации о погоде она фактически дает и информацию о мировом времени. В ней все отлично, но есть маленькое предложение. В нижнем всплывающем меню есть значек программы (температура). Подводя к ней курсор, всплывает окошко с кратким прогнозом города, выбранного по умолчанию. Но вот времени, которое сейчас в данном городе, не видно. Чтобы его узнать, надо открыть полное окно программы. Это неудобно. Может можно в графике программы сдвинуть домик и название города влево и справа добавить время этого города. Думаю, что это вам несложно будет сделать, зато сделает программу максимально удобной.
User avatar
par
Posts: 8627
Joined: Mon Sep 21, 2009 11:56 am
Name: Pasha
Location: Saint-Petersburg, Russia
Contact:

Re: Время во всплывающем окне

Post by par »

Здравствуйте, Владимир!
Спасибо за добрые слова, очень приятно :)
Теперь по поводу предложения добавить время во всплывающее окно.
Мы всегда думали, что 90% пользователей выберет город в котором живет как "домашний", то есть город, погода для которого отображается в панели задач Windows.
В этом случае время и так показывается на системных часах Windows.
То есть получается, что для 90% людей добавление времени будет избыточной информацией и будет отвлекать от других данных.
Вобщем по-этому и не добавили.

Я правильно понимаю, что у вас домашним городом выбран не тот город в котором Вы живете?

Мы стараемся избегать добавления функций, которые не понадобятся большинству пользоваталей.
Это помогает сохранить дизайн программы простым и понятным.
Но вообще мне нравится идея перенести время в инспектор :)
Get YoWindow weather app for your phone or tablet.

Image Image Image
VladimirK

Re: Время во всплывающем окне

Post by VladimirK »

par wrote:Это помогает сохранить дизайн программы простым и понятным.
Я правильно понимаю, что у вас домашним городом выбран не тот город в котором Вы живете?
Не думаю, что 4 цифры, разделенные двоеточием хоть как нибудь усложнят или перегрузят дизайн и ухудшат восприятие. Ну, считаете это лишним, не добавляйте. Но 10% это тоже немало людей...
По поводу города: ВСЕ мои знакомые, использующие Вашу программу (это 10-15 человек), ставят другие города в других странах. Мы все живем не в России и у нас у всех масса родных в других странах (как и у многих сейчас). Свою погоду мы постоянно слышим по радио и тв, и нас интересует погода там, а не здесь. И кроме погоды там, интересно знать какое там сейчас время (можно ли звонить по телефону или по Скайпу - или абонент спит сейчас) ? А узнав время и соединившись, можно и о их погоде поговорить... Вот такая логика. Возможно Вы не учитывали такой контингент у своей программы?
User avatar
par
Posts: 8627
Joined: Mon Sep 21, 2009 11:56 am
Name: Pasha
Location: Saint-Petersburg, Russia
Contact:

Re: Время во всплывающем окне

Post by par »

Понял, подумаем над этим.
Как обычно я здесь ничего не обещаю, но то что мы теперь будем думать о людях работающих в другой стране это точно.
Спасибо!
Get YoWindow weather app for your phone or tablet.

Image Image Image
VladimirK

Re: Время во всплывающем окне

Post by VladimirK »

par wrote:Понял, подумаем над этим.
Как обычно я здесь ничего не обещаю, но то что мы теперь будем думать о людях работающих в другой стране это точно.
Спасибо!
И ВАм спасибо. А вот интерфейс сайта не на русском ведь, а на английском! Значит Вы, авторы, изначально на другие страны ориентировались...Но это так, попутно...
P.S и еще одно соображение, так сказать авторам для раздумья (чтобы программа совсем уж идеальной была):
Фактически базовых у вас 3 картинки - деревня, побережье и аэропорт. Большинство пользующих программу (я в этом уверен) побережья в глаза не видели, аэропорта в их городе нет, а деревня от их жилья так далеко...
Большинство живет в городах на улицах с домами в несколько этажей. Подумайте, пожалуйста о том, чтобы добавить к картинкам еще одну - этакую среднестатистическую улицу с 3-5 этажными домами (что-то общее, неузнаваемое, среднеевропейское). Думаю, что очень многие этому будут довольны...
С глубоким уважением к авторам...
User avatar
par
Posts: 8627
Joined: Mon Sep 21, 2009 11:56 am
Name: Pasha
Location: Saint-Petersburg, Russia
Contact:

Re: Время во всплывающем окне

Post by par »

Здравствуйте, Владимир, извините за запоздалый ответ - очень много работы.

Абсолютно с Вами согласен, вид из окна на типичной городской улице - хороший вариант пейзажа и многим понравится.
Однако есть один минус - люди все же с бОльшим удовольствием рассматривают природу, нежели чем панельные дома.
Нам приходится выбирать мотивы пейзажа, которые опять же будут интересны большинству пользователей.
А иначе нам будет экономически сложно развивать проект.
По тем же экономическим причинам в первую очередь программа разрабатыватся в рассчете на США и Западную Европу.
К сожалению, большинство пользователей ПО в России пользуются ворованными программами.

Тем не менее, городской пейзаж запланирован и возможно это будет один из следующих пейзажей YoWindow.

И да, моя преподавательница программирования говорила, что ни одну программу невозможно дописать до конца.
Так что идеальной YoWindow никогда не стать.
А вот самой лучшей программой для наблюдения за погодой - возможно ;)

Кстати, интересно, где Вы работаете за границей и не связана ли Ваша работа с погодой?

Спасибо за Ваши предложения и комментарии.
Get YoWindow weather app for your phone or tablet.

Image Image Image
VladimirK

Re: Время во всплывающем окне

Post by VladimirK »

par wrote:где Вы работаете за границей и не связана ли Ваша работа с погодой?
Я инженер-электромеханик. Живу в Иерусалиме уже 25 лет (здесь за погодой следить практически не нужно - она стабильна). Сын живет в Лос-Анжелесе. Там тоже хороший климат, но дожди бывают. Брат живет в Германии в Штуттгарте - там климат переменчивый и погоду знать заранее надо. Один друг живет на Филиппинах, трое друзей в Москве, ну и еще человек десять друзей и родственников по всему миру, тоже их погода меня интересует. Вот и моя связь с погодой. Вашу программу я не покупал - пока тестирую. А куплю тогда, когда она будет удовлетворять меня полностью (смотрите предложения выше).
par wrote:люди все же с бОльшим удовольствием рассматривают природу, нежели чем панельные дома
Ну, зачем же панельные? Я же написал в предложениях о среднеевропейской улице. Могу прислать для основы разных готовых рисунков и фотографий.
И опять же, для себя я могу поставить любую картинку. Открывая погоду в Лос-Анжелесе, я могу фоном поставить аэропорт (он там есть). Открывая погоду на Филиппинах, могу поставить пальмы (они там есть). Но открывая погоду в городке, где даже близко нет пейзажей из программы - ставить из смешно, да и путаются они с другими. А нарисовать самим - не все владеют графикой...
P.S Вот как один из примеров:
Image
Или так:
Image
Или так:
Image
Можно так:
Image
User avatar
par
Posts: 8627
Joined: Mon Sep 21, 2009 11:56 am
Name: Pasha
Location: Saint-Petersburg, Russia
Contact:

Re: Время во всплывающем окне

Post by par »

Ого!
Спасибо за пейзажи.
Надеюсь они пригодятся нашим художникам.

Спасибо за обзор разных мест, заставил меня задуматься, что погоду знать надо далеко не всем :)

Обратите внимание на нашу коллекцию пейзажей.
http://yowindow.com/forum/viewforum.php?f=24
К сожалению, эти пейзажи не живые (хотя небо, освещение и осадки анимированы) - зато большой выбор.
Там наверняка уже есть городские мотивы.

А я инженер-измеритель по диплому, но работаю, как Вы уже заметили совсем не по специальности :)
Get YoWindow weather app for your phone or tablet.

Image Image Image
VladimirK

Re: Время во всплывающем окне

Post by VladimirK »

par wrote:Ого!
Спасибо за пейзажи.
Надеюсь они пригодятся нашим художникам.
Спасибо за обзор разных мест, заставил меня задуматься, что погоду знать надо далеко не всем :)
Обратите внимание на нашу коллекцию пейзажей.
Коллекцию я видел. В основном народ выкладывает просто красивые места без привязки к месту жительства. Как я уже писал, ни мне ни моим знакомым эти картинки не подходят. Для своего Иерусалима я хотел бы видеть совсем другое. Да и мой друг из Канады (пользуется только погодой) тоже посетовал, что ни одна картинка ни каким боком к его городку не вяжется... А что после моих предложений задумались - это хорошо. На то и щука в реке, чтобы карась не дремал... Ну а если какими соображениями или картинками помочь надо - сообщите. И я буду думать..
User avatar
par
Posts: 8627
Joined: Mon Sep 21, 2009 11:56 am
Name: Pasha
Location: Saint-Petersburg, Russia
Contact:

Re: Время во всплывающем окне

Post by par »

:))))
Мы много работаем, и уж точно не дремлем.
К сожалению, по большей части работа не видна со стороны.
Мы полностью переписываем программу это отнимает очень много времени и сил.

Спасибо!
Get YoWindow weather app for your phone or tablet.

Image Image Image
Post Reply