На иконке в трее не отображается температура

Сообщения на русском языке можно оставлять только в этом разделе
Владимир
Posts: 11
Joined: Sat Oct 12, 2013 12:26 pm
Name: Владимир

На иконке в трее не отображается температура

Post by Владимир »

Здравствуйте!
При обновлении Adobe Flash Player до версии 11.9.900.117 на иконке в трее не отображается температура при старте Windows7 х64. Отображается только стандартный значок (солнышко). После открытия окна программы температура появляется. С железом не связано 2 ноутбука и 2 РС с совершенно разными платформами и комплектацией (поведение тождественно). Применял разные версии вашей программы. Деинсталлировал Flash Player установил предыдущую версию 11.8.800.175 всё вернулось "на круги своя". Т.Е. проблема согласованной работы YoWindow и новой версии Flash Player. Понимаю, что ADOBE поменять нельзя и не обновляться глупо, возможно вы сможете разгадать причину такого поведения.
Спасибо!
С уважением, Владимир С.
User avatar
par
Posts: 8627
Joined: Mon Sep 21, 2009 11:56 am
Name: Pasha
Location: Saint-Petersburg, Russia
Contact:

Re: На иконке в трее не отображается температура

Post by par »

Владимир, возможно это произошло из-за того, что ближайшая погодная станция перестала передавать погоду.
Для какого города Вы смотрите погоду?
Get YoWindow weather app for your phone or tablet.

Image Image Image
Владимир
Posts: 11
Joined: Sat Oct 12, 2013 12:26 pm
Name: Владимир

Re: На иконке в трее не отображается температура

Post by Владимир »

Станции тут ни при чём. Попробую ещё раз объяснить. Ставлю версию AFP 11.9. При загрузке ОС все иконки стают "на место" и ваша тоже но, без отображения температуры (как сейчас передо мной на форуме, я её вижу в левом верхнем углу). Кликаешь на неё (это я уже о своей, в правом нижнем, в трее), открывается главное окно программы и тут же появляется цифра. Удаляю последнюю версию AFP и ставлю предыдущую - 11.8. Перезагружаю. Цифра на иконке появляется сразу же. Установлено значение автоматического обновления AFP. Наблюдаю какое-то время. Происходит автоматическое обновление. Перезагружаю. Иконка без цифр. Сколько времени не ждёшь - цифры не появятся до тех пор, пока не кликнешь по ней. Опять удаляю AFP 11.9 и ставлю 11.8, но уже при установке ставлю значение "не обновлять". Всё работает "как часы"! Сразу при загрузке на иконке цифры с температурой. Я наблюдал за этим поведением с момента выхода (обновления 11.9) на всех РС и NB. Картина везде одинаковая. Ещё раз подчёркиваю - машины разные ПО разное. Я даже на работе установил для пробы. Ну, не появляются цифры при установленном AFP 11.9. Пока остаюсь на версии 11.8. Но вы же понимаете, что обновления будут выходить и дальше. Жалко будет отказываться от Вашей программы. Привык к ней очень. Нахожусь я в центре Киева и город тут тоже ни при чём. Я пробовал менять. Перепробовал уже все комбинации и варианты. Вопрос только в AFP 11.9.
PS. На всякий случай уже присмотрел себе гаджет.
Спасибо за оперативный ответ!
Надеюсь, что всё-таки вы найдёте причину.
С уважением, Владимир С.
User avatar
par
Posts: 8627
Joined: Mon Sep 21, 2009 11:56 am
Name: Pasha
Location: Saint-Petersburg, Russia
Contact:

Re: На иконке в трее не отображается температура

Post by par »

Владимир, спасибо за такой подробный отчет.
Для выявления и исправления ошибки это будет очень полезно.
Почему температура не отображается во FP 11.9 ума не приложу.
Нужно садится и исследовать.

Я сейчас занят Android версией, ни на что другое времени не остается.
Как только разберемся с Android я займусь этой и другими проблемами, которые нас просят решить.
Спасибо!

UPDATE

Мне кажется, я понял в чем дело.
Похоже начиная с версии 11.9 Flash Player не запускается пока окно программы не откроется.
Это мешает YoWindow начать обновление погоды.
Проблема серьезная, возможно придется потратить на ее решение несколько недель.
Get YoWindow weather app for your phone or tablet.

Image Image Image
afix
Posts: 12
Joined: Sun Oct 13, 2013 9:03 am
Name: afix

Re: На иконке в трее не отображается температура

Post by afix »

подобную тему я открыл здесь: viewtopic.php?f=43&t=19687&p=0&e=0 ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА!
afix
Posts: 12
Joined: Sun Oct 13, 2013 9:03 am
Name: afix

Re: На иконке в трее не отображается температура

Post by afix »

Теперь и мне понятно в чём дело,а то я грешил на обновления Windows,а оказывается Адобе накосячил.Ещё я заметил,что теперь при нажатии паузы на видеоролике прекращается его дальнейшая загрузка.Так что это общая проблема флэш-плеера,может это баг,а может так задумано... :Search:
Владимир
Posts: 11
Joined: Sat Oct 12, 2013 12:26 pm
Name: Владимир

Re: На иконке в трее не отображается температура

Post by Владимир »

Спасибо вам огромное!
Ждём решения.
User avatar
par
Posts: 8627
Joined: Mon Sep 21, 2009 11:56 am
Name: Pasha
Location: Saint-Petersburg, Russia
Contact:

Re: На иконке в трее не отображается температура

Post by par »

Спасибо!
Я тоже надеюсь, что нам удастся исправить проблему как можно быстрее.
Get YoWindow weather app for your phone or tablet.

Image Image Image
afix
Posts: 12
Joined: Sun Oct 13, 2013 9:03 am
Name: afix

Re: На иконке в трее не отображается температура

Post by afix »

Прошло уже много времени,а баг с работой фонового режима до сих пор не решен.Попробовал установить ваш релиз-кандидат с надеждой,что,может,в нём устранена неполадка,но,увы... Как идут дела с решением проблемы с флэш-плеером?
Владимир
Posts: 11
Joined: Sat Oct 12, 2013 12:26 pm
Name: Владимир

Re: На иконке в трее не отображается температура

Post by Владимир »

Здравствуйте!
Прошло не просто много времени, прошёл месяц. Вышла след. версия AFP 11.9.900.152. Пока остаюсь на в.11.8. А как обстоят дела? Есть надежда, что проблему можно побороть?
Post Reply